Проклетье + Дурмитор

Треккинг в нацпарках Черногории

$ 280

"Проклетье Дурмитора" это не название фентези-хоррора, а поход по трем самым мощным и самым красивым горным массивам Черногории. Сначала 4 дня исследуем малоизвестное и труднодоступное Проклетье (это на границе с Албанией), потом 1 день проводим в заповеднике Комове, а затем едем на север Черногории - в  более раскрученный (но не менее дикий) Дурмитор. В конце бонус - полтора дня на побережье Адриатического моря (смотрим старинные крепости, пиратские бухты и прочие завлекаловочки). Тяжелые рюкзаки носить практически не придётся - все вершины мы исследуем в формате радиалок (вещи остаются в лагере, с собой только бутылка воды и перекус).

Будва - Подгорица - Гусинье - Проклетье - хребет Каранфилы (2480 м) - Албания - заповедник Комове - Жабляк - Дурмитор - Савин Кук(2319м) - Боботов Кук (2523м) - Ледяная пещера - каньон Тары - Которская бухта - Тиват

Краткий план похода 2016

Подробное описание маршрута сейчас обновляется, оно появится в ближайшее время. Изменения связаны с тем, что нам удалось построить маршрут так, что все восхождения теперь проходят в формате радиалок (без тяжелых рюкзаков).

Чтобы лучше представить себе маршрут, просто почитайте несколько отчетов (ниже).

Отзывы и отчеты о походе в Черногорию

  • Нас было семеро
  • Новые грани
  • Один поход - 4 страны: Черногория, Албаниия, Босния-Герцеговина и Хорватия
  • Черногория «аll inclusive»
  • Амфитеатры белых скал
  • Отчёт о первом походе в Черногорию
  • Видео из похода по Черногории.

    Стоимость тура: $280

    Порядок оплаты: Чтобы забронировать место в группе надо внести предоплату - 100 у.е. Эти деньги пойдут на оформление страховок, бронирование хостелов и транспорта, закупку продовольствия. В случае отказа от участия, предоплата не возвращается, но может быть передана другому участнику или сохранена на будущее (для оплаты других туров). Остаток стоимости тура, может быть внесен при встрече группы в аэропорту, или отправлен переводом не позже чем за неделю до старта. В случае преждевременного схода с маршрута, деньги не возвращаются.

    В стоимость тура входит:  трехразовое питание на маршруте, услуги инструктора, групповая аптечка и походная кухня (горелки, котлы и пр).

    В стоимость тура не входит: прокат снаряжения, плата за посещение платных достопримечательностей, проживание в кемпингах (10 евро) и хостелах (16 евро за ночь), медицинская страховка (оформляется по желанию, за доп.плату), переезды (от 50 до 100 евро), рафтинг (60 евро), питание в ресторанах (не поддается измерению). Все дополнительные расходы по идее должны уложиться в 250 евро, а значит с собой надо брать не меньше чем 350 :)

    Дополнительные сведения