Гора Любви - поход в Закарпатье

  • Ближайший поход:
  • организуем на заказ

Наш маршрут пройдет по красивейшим местам Закарпатья. Свидовец – это настоящая горная страна, где луга и озера напоминают Швейцарию. И прямо посреди этой страны стоит Гора Любви, в честь которой и назван маршрут. А дальше, дальше, полонина Красная впечатляющая своими просторами и видами, восхождение на  гору Стримба (1719 м) и спуск к аутентичному закарпатскому селу Колочава.

Ивано-Франковск - Ясиня – Драгобрат – хребет Свидовец - гора Стог (1704 м) - гора Любви - Полонина Красная – перевал Прислоп – гора Стрымба (1719 м) – село Колочава – седловина Попадьи - Межгорье – Ивано-Франковск 

Содержание

План похода "Гора Любви"

1 день. Ивано-Франковск, Ясиня, Драгобрат

Гора Любви - поход в Карпаты Группа встречается на вокзале Ивано-Франковска и отправляется на маршрутке в село Ясиня. Отсюда начинается наш маршрут на хребет Свидовец. Мы будем подниматься по серпантинной дороге и встанем недалеко от турбазы Драгобрат, где заночуем на живописной поляне. Костер, первое знакомство.

2 день. Хребет Свидовец, гора Стог

Сегодня мы поднимемся на гору Стог (1704 м) и начнем маршрут по западному Свидовцу. Нас ждут потрясающие виды горных цирков, альпийских лугов и озер. Дорога по Свидовцу идет ровная и удобная. На ночлег встанем рядом с горой Стоги (1378 м).

3 день. Гора Любви, Усть-Черная. 

вид с вершины горы Близницавид с хребта СвидовецЕсть в Карпатах гора Любви Сегодня мы начнем спускаться с хребта Свидовец. Тропа покатится вниз сквозь густые буковые леса пока не приведет к той самой Горе Любви. На первый взгляд место самое обычное, но знали бы вы какие легенды его окружают...  А вдали уже виднеется полонина Красная, следущий хребет, по которому мы пойдем. Спускаемся в село Усть–Черная и поднимаемся на хребет Красная. Заночуем на полонине Гавайсгавор рядом с домиками пастухов.

4 день. Полонина Красная, перевал Прислоп.

село Усть-Черная (фото Леонида Закревского - zakrevskiy.net)у горы Климова (фото Леонида Закревского - zakrevskiy.net)Лес неподалеку от Усть-Чорну Сегодня мы целый день будем идти по полонине Красная. Здесь нечасто ходят туристы и места заповедные. Летом тут кругом зреет черника и можно ей разнообразить свой рацион (вот за это я и люблю походы по Карпатам). На ночевку встанем на перевале Прислоп.

5 день. Гора Стрымба, село Колочава, музей старины

  хребет горы Красная (фото Мандры)полонина Красная (фото Мандры)вечер в Карпатах (фото Юлии Павловской) Сегодня мы начнем путь на гору Стрымба (1719 м), которая гордо и высоко возвышается среди окрестных гор. Сначала мы взойдем на гору Стреминис, а затем на саму Стрымбу, отсюда уже видно далеко окрестные горы – Горганы и хребет Красную. Спускаемся в аутентичное село Колочава, где можно посетить музей старины под открытым небом. На ночевку встанем у Ольшанского водохранилища.   

6 день. Межгорье, Ивано-Франковск или Львов.

    Рано утром выезжаем в Межгорье, откуда можно уехать как в Ивано-Франковск и Львов, так и в Мукачево, если вы хотите посетить старинный замок Паланок. Инструктор и основная часть группы уезжают в Ивано-Франковск. В любом случае обратные билеты стоит брать только на вечерние поезда (не раньше 18:00). 

Инструктор оставляет за собой право вносить изменения в маршрут в зависимости от погоды и состояния группы.

Понравился маршрут?
Подать заявку
 

Расписание походов по маршруту "Гора Любви".

Ниже перечислены даты (старт - финиш) ближайших запланированных походов по маршруту "Гора Любви". Если предложенные даты вас не устраивают - пишите нам, попробуем договориться.

Этого тура нет в расписании

Стоимость тура: 2300 ₴

В стоимость тура входит:


В стоимость тура НЕ входит:

Порядок оплаты: Чтобы забронировать место в группе надо внести предоплату - 20% с человека (переводом на карту). В случае отказа от участия, предоплата не возвращается. Остаток стоимости тура нужно будет отдать инструктору при встрече в Ивано-Франковске. В случае преждевременного схода с маршрута, деньги не возвращаются.  

Получите скидку за отзыв о походе .

Инструктор может вносить изменения в маршрут

Дополнительные материалы


Расписание туров

Заявка на участие

Заявка на тур