Восточные Горганы

  • Ближайший поход:
  • организуем на заказ

Маршрут проходит по наиболее живописным и диким частямКарпат – по Восточным Горганам. Высокоствольные еловые леса, горные озера,чистые ручьи и покрытые камнями горы не оставят никого равнодушным.

Ивано-Франковск — г. Хомяк (1541м) — г. Синяк (1665м) — г. Довбушанка (1754м) — г.Ведмежик (1736м) —Довбушанское озеро — г.Поленская(1693м) — с. Быстрица — Ивано-Франковск 

Содержание

План похода по Восточным Горганам:

1 день - Ивано-Франковск, Буковель, гора Хомяк

Группа встречается на железнодорожном вокзале Ивано-Франковска и отправляется на автобусе в горнолыжный курорт Буковель. Не доезжая до Буковеля, выходим и начинаем медленный подъем по серпантину к горе Хомяк. Мы взойдем на острую вершину Хомяка (1541 м), и будем любоваться красотой окрестных гор. На вершине Хомяка стоит статуя Девы Марии. Спускаемся на ночевку на полонину Баранья.

2 день. Гора Синяк, гора Малый Горган, полонина Бладжив.

Сегодня наш путь будет проходить по каменистым осыпям – горганам (в честь них и назван весь горный массив Горганы). Нежный зеленоватый отлив этих камней виден за много километров, вы безошибочно научитесь определять какие из вершин также относятся к Горганам. Мы постепенно будем набирать высоту, пока не взойдем на гору Синяк (1665м), после чего взойдем на гору Малый Горган (1592 м). Заночуем на полонине Бладжив.

3 день. Долина реки Зубринка.

Сегодня нам предстоит спуск в долину реки Зубринка. Мы целый день будем идти по лесу, пока не спустимся к речке. В красивой долине горной реки мы остановимся на ночлег.

4 день. Гора Довбушанка, гора Ведмежик, Довбушанское озеро.

Сегодня мы начнем подъем на гору Довбушанку (1754 м). Нам предстоит долгий сложный подъем, пока не выйдем к вершине Довбушанке одной из самых красивых гор в Карпатах. Затем мы продолжим путь по хребту и взойдем на крутую гору Ведмежик (1736 м). Отсюда начнем спуск вниз к живописному Довбушанскому озеру.

5 день. Гора Поленская, полоса препятствий

Сегодня для желающих мы начнем путь на одну из самых труднодоступных гор в Карпатах – Поленскую (1693 м). Нам предстоит пройти через заваленный буреломом лес и сложно проходимые заросли альпийской сосны. Затем мы вернемся и заночуем на озере.

6 день. Село Быстрица, Ивано-Франковск.

Прощаемся с красивой природой и спускаемся вдоль реки в село Быстрица, откуда уезжаем в Ивано-Франковск.

Инструктор оставляет за собой право вносить изменения в маршрут в зависимости от погоды и состояния группы.

Стоимость тура: 2300 ₴

В стоимость тура входит:


В стоимость тура НЕ входит:

Порядок оплаты: Чтобы забронировать место в группе надо внести предоплату - 20% с человека (переводом на карту). В случае отказа от участия, предоплата не возвращается. Остаток стоимости тура нужно будет отдать инструктору при встрече в Ивано-Франковске. В случае преждевременного схода с маршрута, деньги не возвращаются.  

Получите скидку за отзыв о походе .

Инструктор может вносить изменения в маршрут

Дополнительные материалы


Расписание туров

Заявка на участие

Заявка на тур