Партизанские тропы

Данный тур временно недоступен.

Поход в честь Дня Победы, в память о героях партизанах. Маршрут по глухим лесам и безлюдным плоскогорьям Крыма, где более полувека назад, горстка отважных горцев противостояла огромной армии. Партизанские тропы и стоянки, секретные аэродромы и лес изрешеченный шрапнелью.

Симферополь - Красные пещеры - Долгоруковская яйла - Курган Славы - плато Орта-Сырт - плато Караби - гора Кара-Тау- Су-Ат - партизанская пушка - Малиновый ручей.

Маршрут похода: 

День 1. Симферополь, Красные пещеры, Долгоруковская яйла, Курган Славы.

Встреча группы на вокзале в Симферополе (11:00). Переезд в п.Перевальное. Отсюда начнется наш подъем на Долгоруковскую яйлу. По дороге мы заглянем в Красную пещеру (оборудованная). На плато пусто и безлюдно. Где же прятались партизаны? В поисках партизанской стоянки мы пересечем Долгоруковскую яйлу и достигнем Кургана Славы. Неподалеку на опушке, на месте одного из партизанских куреней, мы и заночуем.

День 2. Плато Орта-Сырт, Караби яйла, Кара-Тау, пещера Терпи-Коба, Су-Ат.

Утром мы нырнем в лесную чащу, где вьется самая партизанская река Крыма – Бурульча. По ту сторону леса нас ждет плато Орта-Сырт, где был один из партизанских аэродромов. И вновь небольшое погружение в лес, чтобы тут же очутиться на следующем плато - Караби. Наша цель – памятник партизанам на горе Кара-тау. Оттуда открывается отличный вид, можно охватить взглядом весь наш маршрут. А неподалеку малозаметная пещера Терпи-Коба, где у древних жителей Крыма было святилище. На ночлег мы спустимся к очередной партизанской стоянке на ручье Су-Ат.

День 3. Высота 1025, Партизанская поляна, Малиновый ручей, Полигон.

Пора поворачивать обратно. Наш путь лежит через партизанскую стоянку «Дедов курень» и знаменитую «Высоту 1025» - место кровопролитнейших боев. Спускаться с плато мы будем вдоль Малинового ручья. Тут сразу два полигона. Сначала игровой полигон толкиенистов-ролевиков, а ниже настоящее армейское стрельбище, которое мы предусмотрительно обойдем. В конце концов тропа приведет в уже знакомое нам Перевальное (около 18:00). Отсюда можно уехать в Симферополь или спуститься в Алушту к морю.

Карта похода "Партизанские тропы"

Условия тура.

Инструктор оставляет за собой право вносить изменения в маршрут в зависимости от погоды, состояния группы и прочих факторов. Это автономный пеший поход. Все необходимое снаряжение и продовольствие распределяется среди группы и весь поход мы несем его в рюкзаках. Более подробно о нашем подходе к походной жизни читайте в статье "Как все происходит" .

Дополнительные материалы 

Стоимость тура

Оплата наличными  в конце похода.

В стоимость тура входит:  трехразовое питание на маршруте, услуги инструктора, регистрация в контрольно-спасательной службе.

В стоимость тура не входит: прокат снаряжения, плата за посещение платных достопримечательностей, проезд, медицинская страховка.

Почитайте о наших скидках и порядке оплаты.


Расписание туров

Заявка на участие

Заявка на тур