Туристическая карта Карпат (польская 500 метровка)

Отличная туристическая топографическая карта Карпат. Охватывает следующие районы: Свидовецкий хребет, Черногорский хребет, Мармароский массив и небольшой фрагмент Горган. На оригинальной бумажной карте имелись также подробные карты поселков Рахов и Ясиня (1:15000). Масштаб основной карты 1:50000, т.е. 500 метров в 1 сантиметре (или 500 метровка) если говорить человеческим языком . Сделали эту карту поляки (хотя я могу и заблуждаться - может это были чехи), и сделали очень хорошо. 

Снабдили ее GPS координатами. Все подписи на карте сделали на украинском, английском и польском.

На этой  польской карте Карпат обозначены основные туристические маршруты, для многих из которых указана цветная маркировка на местности.

Вышеупомянутые GPS координаты или привязка карты выполнены в виде нанесенной на карту сетки с шагом в 1 минуту (географическую).

К сожалению обозначены далеко не все старые пограничные столбики - на карте я обнаружил их только на Черногорском хребте, и то не все, а только узловые (в отличие от отечественной карты Черногорского хребта).

Карта по своему уникальна - других именно туристических карт Свидовца и Мармарос я не знаю (буду рад их появлению).

 

Скачать: туристическая карта Карпат (13 Мб).

 

Если не охота самому разбираться в карте, можно воспользоватся услугами наших проводников или присоединится к походу по Карпатам .

 

Туристическая карта Карпат - Фрагмент