Система скидок

Понимая, что далеко не всем по карману указанная стоимость участия в походе, я придумал систему скидок. Быть может это прозвучит банально, но она действительно гибкая. Хотя бы потому, что гибок ее автор :)

 

Обратите внимание - все нижеперечисленные скидки относятся к походам по Крыму и Карпатам. Про скидки для заграничных походов читайте в самом конце статьи.

Оптовая скидка.

  Если вы подаете коллективную заявку на поход (5 человек и больше), то имеете полное право на оптовую скидку. В зависимости от размера заказа и маршрута скидка составит от 5 до 20%. 

Скидка за отзыв.

  Если вы пообещаете написать рассказ или отзыв о походе, или любым другим способом проявите свои литературные способности на страницах нашего сайта то получите скидку в 10%. Более подробно о требованиях к оформлению отчета читайте в статье "Отзывы о походах".

Скидка за покупку снаряжения.

  Если вы сможете достать что-то из интересующего меня туристического снаряжения, и привезете его ко мне (в Крым или в Киев), то я верну вам деньги за покупку, скажу "огромное спасибо" и сделаю скидку на поход.  

Скидка за ссылку из блога.

  Если у вас есть собственный сайт, ЖЖ или другой блог, то сославшись на нас, вы можете претендовать на скидку в размере от 2 до 10% стоимости похода. Размер скидки напрямую зависит от популярности вашего сайта и того где именно на сайте будет размещена ссылка. Оптимальный вариант это небольшой тематический пост (2-3 абзаца) о нашем проекте со ссылкой на маршрут по которому собираетесь пройти.

Музыкальная скидка.

Если умеете петь и играете на гитаре, то взяв гитару в поход, вы "заработаете" 10% скидки. Главное не забывайте при этом петь :) Кстати, гитара в группе нужна только одна, поэтому прежде чем брать ее, согласуйте это со мной.

Скидка постоянным клиентам.

Туристы прошедшие с нами больше двух походов имеют право на скидку для постоянных клиентов. В большинстве случае размер ее составляет 10% 

Скидка вегетарианцам.

Если вы вегетарианец и не едите мясо или придерживаетесь другой диеты не позволяющей вам в полной мере участвовать в потреблении продуктов нашего походного меню , то мы в качестве небольшой компенсации можем предложить вам скидку в 5%. Предполагается, что сэкономленные деньги, вы потратите на покупку необходимых вам продуктов питания (не заменяющих, а лишь дополняющих наше меню).

Скидка в честь дня рождения.

5% скидка тем, кто решит встретить свой День Рождения в нашем походе.

Детская скидка.

Детям от 8 до 15 лет (в сопровождении взрослых) скидка 30%. 

Недетская скидка.

    Если вам не по-детски хочется в поход, а денег не хватает (не смотря на все вышеперечисленные варианты скидок), то просто напишите нам и подробно опишите ситуацию.  И мы обязательно  придумаем какую-нибудь скидочку специально для вас. В первую очередь подразумевается обмен услугами.   

Условия получения скидки

Предупреждайте заранее. Если вы претендуете на скидку, напишите мне об этом заранее (до начала похода). И мы обсудим этот вопрос. Т.е. наш положительный ответ на ваш запрос является обязательным условием получения скидки. Требовать скидку непосредственно у проводника и в самом конце похода абсолютно бесполезно. 

Заграничные походы. Указанные выше размеры скидок (10%) применимы для походов по Крыму и Карпатам. На заграничные походы таких больших скидок мы дать не можем - максимум 6% и то не в каждом случае, и только при условии написания отзыва. И дело тут не в нашей жадности, а в том что такие туры обходятся нам намного дороже крымских. Короче говоря, размер скидки для заграничных походов обсуждается с каждым туристом персонально.  

Суммирование скидок. В большинстве случаев скидки не суммируются.