Карта нудистских пляжей Крыма

Карта нудистских пляжей КрымаНа этой карте нанесены пляжи в районе г. Феодосии, Судака и Нового Света. А дорогу до пляжей в окрестностях Судака и Нового Света я обнаружил на одном из форумов: "В Судаке, если пройти по набережной в сторону Феодосии и обогнуть по скалам мыс Алчак (в одном месте придется держаться за прикрепленный к скале трос, но ничего, все проходят), то можно уединенно позагорать на в скалах у воды, выбрав плоский камень. Плавать надо осторожно: скалистое дно. Если взять с собой маску, то можно наловить рапанов.

В Новом Свете, если не доезжая его со cтороны Судака, спуститься по склону, то можно попасть на так называемый Черепаший пляж. В Разбойничей(Синей) бухте натуристов не встречал. Там днем очень оживленное движение туристов с экскурсоводами".

Карта нудистских пляжей Крыма 

Теперь большая просьба ко всем, кому известны другие пляжи в Крыму или на Черноморском побережь Кавказа. Ниже приведены фрагменты карты всего побережья Крыма. Если Вы знаете о местоположении других пляжей и можете немного о них рассказать, то скопируйте фрагмент карты, приложите её к письму с коротким описанием и направьте нам. Мы разместим Вашу информацию на этой странице. Для тех кто впервые отправляется в Крым, это будет хороший путеводитель.

Карта нудистских пляжей Крыма 

В Симеизе пляж находится рядом с городом, прямо под горой Кошка. Идти следует по шоссе из Симеиза к Кастрополю. Пройдя середину горы, спуститься вниз к морю. Обычно все лето там существует палаточный городок нудистов. Достоинства: прежде всего дикая природа и оторванность от традиционных мест отдыха, близость к городу и благожелательная атмосфера. К сожалению, в последнем сезоне были конфликты с местным населением, пожелавшим вытеснить "диких" туристов из этих мест. Местные власти эти конфликты только поощряли.

 

 Карта нудистских пляжей Крыма

 

 

Координаты еще одного места отдыха натуристов в окрестностях Ялты.

От центра города нужно доехать на автобусе № 34, или на маршрутном такси (посадка возле вещевого рынка) до Никитского ботанического сада.

После этого достаточно пройти около 1 км по асфальтированной дорожке к пристани «Ботанический сад» (туда же приходят теплоходы от набережной Ялты) затем пройти по берегу влево и обойти пляж санатория Дома ученых,
воспользовавшись для этого калиткой, (или, если она закрыта, вернуться к причалу и пройти на территорию санатория, поскольку часть забора там отсутствует, а потом выйти на пляж). После этого нужно двигаться по краю берега в сторону Гурзуфа. Дорога довольно «трудная», т.к. приходится прыгать по камням размером от 30 см. до 1 метра, иногда пробираясь между нависающими над водой скалами и морем. Поэтому не помешает спортивная обувь. На расстоянии примерно 1 км от начала пути находится живописный пляж из гальки среднего размера, окаймленный с трех сторон скалами, на который приходят из ближайших поселков желающие отдохнуть вдали от назойливых зрителей. Это территория заповедника «Мыс Мартьян», являющегося частью ботанического сада. Вода в безветренную погоду настолько прозрачна, что дно видно на глубине 3-4 м.

Карта нудистских пляжей Крыма 

После первого визита можно вернуться обратно по тропе, выходящей с пляжа прямо на гору и ведущей к остановке автобуса. Здесь идти намного легче, чем по берегу, но я не берусь описать дорогу по памяти. Это нужно один раз увидеть и запомнить некоторые ориентиры. Всем отдыхающим эта тропа известна.
Некоторые обитатели пляжа живут прямо в лесу на склоне горы, в 50-100 метрах от пляжа, платя небольшую «дань» лесничим, приходящим с проверкой, и наслаждаясь жизнью первобытных людей среди реликтовых растений. Люди в основном из Москвы, но были и жители Магнитогорска, Донецка и др.

Если пройти до конца пляжа и обогнуть небольшой мыс, взору открывается панорама побережья с видом на Гурзуф и Аю-Даг. В полутора километрах пути – санаторий Ай-Даниль, из которого ходит местный автобус до Ялты. Если пройти до Гурзуфа, (около 4 км) то перед городским пляжем есть полуофициальный нудистский пляж (об этом сообщает надпись на каменной стене) с небольшим количеством посетителей, но ни по красоте пейзажа, ни по чистоте воды он не идет ни в какое сравнение с Мысом Мартьян.
Михаил К. (Удмуртия)


Вообще, ситуация с голым купанием-загоранием в Крыму теперь очень упростилась. По краям всех коммунальных пляжей загорают без всего. Это касается и Севастополя, и Южного берега, и Керченского полуострова.
На западе Большой Ялты много пляжей не построенных пока санаториев (пос. Кацивели, например) - там натуристам незачем уходить на окраины.
А на огромном пляже Сакской пересыпи текстильщики концентрируются у станций электрички, а все просторные промежутку заняты нашими.
Спорт и прочее движение в обнаженном виде практикуется только на Казантипе. Там же на Казантипе в Татарской бухте с этого сезона будет организован прием натуристов в пансионате.

по материалам  http://www.eccentrix.com/members/sundisk/index.html