Экскурсия в Чернобыль

Город-призрак ПрипятьТур в Чернобыль, 950 гривен, периодичность: каждую субботу.
Спустя два десятка лет после самой страшной в мире ядерной аварии, можно совершить однодневный тур в самый центр катастрофы, который расположен менее чем в ста километрах к северу от Киева.  

Экскурсия в Чернобыль - не только форма туристического экстремизма, но и путешествие на лоно дикой природы. Несмотря на более чем 90 тонн радиоактивных отходов, захороненных под бетонным саркофагом, и зараженную радиацией местность на многие километры вокруг, дикая жизнь в этих оставленных человеком местах процветает. Заброшенный край, превратившись в природный заповедник, заполнился волками, лисами, дикими кабанами. Здесь можно встретить множество представителей флоры и фауны, в том числе редких.

Саркофаг реактор после взрыва строительство Саркофага 

Программа тура 

жители Зоныкладбище техники счетчик спокоен

Размер экскурсионной группы может существенно различатся (от 20 до 40 человек). Для большего комфорта и более качественного восприятия экскурсии, по приезду в Припять группа разделяется на подгруппы по 10-15 человек, каждая из которых идет в сопровождении собственного экскурсовода.

Безопасность поездки.

Уровень облучения, который можно получить в такой поездке, на несколько порядков меньше, чем при медицинской рентгенографии, и приблизительно равен дозе облучения при полете на обычном реактивном самолете.

Важные замечания.

Стоимость тура - 950 гривен (1100 для иностранцев).

Для граждан Украины стоимость поездки в Чернобыль в составе плановой группы составляет 950 гривен с человека. Для граждан других стран, включая Россию и СНГ, стоимость - 1100 гривен (примерно 140 долларов или 4400 рублей)
Оплата принимается только в гривнах.

В стоимость входит:

Дополнительно оплачивается (по желанию):

Расписание экскурсий.

  В 2012 году поездки в Чернобыльскую зону будут КАЖДУЮ СУББОТУ. То есть 2,9,16,23,30 июня, 7,14,21,28 июля, 4,11,18,25 августа 1,8,15,22,29 сентября, 6,13,20,27 октября, 3,10,17,24 ноября, 1,8,15,22,29 декабря. 

Бронирование тура.

Запись на экскурсию в Чернобыль происходит по запросу на электронную почту . В письме нужно указать:

  1. желаемую дату экскурсии,
  2. количество человек 
  3. паспортные данных каждого участника (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, гражданство, контактный телефон) .
  4. заказ обеда - "да" или "нет".

После Вашего запроса менеджер ответит Вам с подтверждением о внесении вас в список участников. 

Не позже чем за неделю до поездки, вы должны внести 100% предоплату - 950 или 1100 гривен за поездку и 80 гривен за ужин (с человека). Это можно сделать следующим образом:

В случае отказа от поездки предоплата не возвращается.

вид из окна  

Индивидуальный тур в Чернобыль.

Если вас не усматривают даты наших плановых туров в Чернобыль , то специально для вас (вашей группы) мы можем организовать индивидуальный тур в удобное для вас время.

Оформление пропуска в Чернобыльскую зону требует значительного времени, поэтому заявки на индивидуальные экскурсии следует подавать не позже чем за 10 дней до желаемой даты поездки.