Велопоход по Пещерным городам Крыма

ВЕЛОПОХОД  КРЫМ  . Устал сидеть в офисе, болят глаза? Уже давно лето, а твой велосипед и настроение покрылись паутиной? Долой работу, усталость и мегаполис! Смени рабочее кресло на сиденье ВЕЛОСИПЕДА, ветер свободы и острые ощущения!  Обсерватория, "пещерные города", бодрящие реки горного Крыма, и глоток глинтвейна на берегу черного моря, - в Велопоходе по Пещерным городам и Южному берегу Крыма. Для этого не надо специальной подготовки, только желание.

"Пещерные города" и Южный берег Крыма


Даты заездов 2006 г .
30 апр., 13,27 мая , 10,24 июня , 1,8,15,22, 29 июля , 5,12,19,26 авг ., 2,9,16 сент



 1 день. Симферополь. Встреча группы во внутреннем дворике ЖД вокзала у фонтана в 10.00. Переезд Крымскую астрофизическую обсерваторию. Обед. Вводный инструктаж, техника безопасности. Передача велосипедов. Отработка техники подъема и спуска. Ознакомительная поездка по территории обсерватории и на горное плато. Осмотр панорамы крымских гор. Ужин. Научно-популярная экскурсия по территории обсерватории с посещением телескопов. Палаточный лагерь. Ужин. (8 км).

2 день Завтрак. Переезд по горе Сель-Бухра к подножию "пещерного города" Тепе-Кермен. Подъем на гору. Обед. Подъем на плато Кыз-Кермен. Посещение потайной лестницы и Большого грота. Установка палаточного лагеря. Ужин. (16- 18 км )

3 день Завтрак. Переезд в Бахчисарай. Успенский мужской монастырь. Татарский национальный обед. Бахчисарайский ханский дворец, экскурсия. Переезд в Качинскую долину к Таш-Аиру (наскальная живопись охрой 4-3 тыс. лет до н.э.) - стоянка первобытного человека. Палаточный лагерь. Ужин. ( 25 км )

4 день  Завтрак. Переезд в Бельбекскую долину в с. Малое Садовое. Обед. Переезд в деревню Ходжи-Сала . Отдых у озера. Посещение "пещерного города" Мангуп-Кале, экскурсия. Палаточный лагерь. Ужин. ( 35 км ) (возможна организация бани за доп.плату - ок. 20 уе/2часа/группа)

5 день Завтрак. Переезд через с. Терновка. Вид на ущелья с "пещерными монастырями" Шулдан и Чолтер-Мармара. Переезд к Черноречью. Осмотр османско-турецкой крепости 16 века. Обед. Устье Чернореченского каньона. Купание в озере. Палаточный лагерь у реки. Ужин. ( 35 км )

6 день. Завтрак. Выезд к селу Морозовка. Обед. Переезд к мысу Айя. Спуск в Айязьму к морю. Установка палаточного лагеря у моря. Ужин. (25- 30 км )
7 день. Завтрак. Путь над Золотым и Серебряным пляжами. Переезд по живописной обрывистой тропе над Черным морем. Выезд к крепости Чембало. Посещение крепости. Спуск в Балаклаву. Обед. Трансфер в Севастополь. Завершение велотура. (5- 6 км)

Если вы хотите отдохнуть после тура на ЮБК в гостеприимном частном пансионате, сообщите нам заранее и мы подготовим варианты!

 

Характеристика тура: Участникам путешествия предстоит посетить одни из самых ярких достопримечательностей Крыма. Для участия в туре необходимо умение ездить на велосипеде и желателен опыт переключения скоростей. Часть пути проходит по грунтовым дорогам, часть по асфальту. В некоторых местах есть крутые подъемы, где велосипед приходится толкать или нести на себе. С группой едет машина сопровождения, которая перевозит продукты, вещи и снаряжение туристов. Это значительно повышает комфорт путешествия.

Участники должны иметь:
столовые принадлежности (кружка, ложка, миска, нож), налобный фонарик с комплектом запасных батареек, удобную одежду для езды на велосипеде (спортивные брюки, ветровку), головной убор, личную аптечку.

Возможные дополнительные расходы:

- сувенирная продукция (от 1уе - до...), кто на что способен;
- баня (ок 20 уе/группа)

Итого, ок. 40-50 уе

Условия тура:
Проживание: палаточный лагерь;
Питание: 3-х-разовое, полевая кухня;
Трансфер: машина сопровождения (при группе от 3 чел.)

Стоимость тура для 1 человека:

тур 7 дней (по курсу USD)

байк, велорюкзак, багажник, шлем напрокат
свой байк, велорюкзак, багажник, шлем
290
250

При несформированной группе (1- 2 чел.), машина сопровождения не предоставляется. Снаряжение перевозится на велобагажнике. Стоимость тура = 230 уе с прокатом, 190 уе без проката велоснаряжения.

При несформированной группе (1- 2 чел.), машина сопровождения не предоставляется.
Снаряжение перевозится на велобагажнике.
Стоимость тура = 230 уе с прокатом,
190 уе без проката велоснаряжения.

 

 

машина сопровождения

 

В стоимость тура входит:
- экскурсионно-инструкторское сопровождение;
прокат горных велосипедов (MERIDA, KELLY`S, DEMA, TREK), шлем, багажник, велорюкзак (но не входит, если велосипед, велорюкзак, багажник и шлем свои);
- мед. страховка туристов;
- машина сопровождения для перевозки вещей и турснаряжения (при группе от 3 чел.);
- регистрация в Контрольно-Спасательной службе Крыма;
- разрешение на установку палаток в предзаповедной зоне бахчисарайского р-на;
- посещение платных экскурсионных объектов;
- 3-х-разовое питание;
- газовая горелка, групповая медицинская аптечка;


В стоимость тура не входит:
прокат турснаряжения ( палатка, спальник, тур.коврик. по 0,5 уе/единица);