Можно ли в Гималаи пожилым туристам?

Можно ли идти в Гималаи, если тебе уже под 60? Турист из Сибири - Александр Фёдоров отправился на треккинг в Базовый лагерь Аннапурны (Непал), когда ему было 56, а его новому титановому колену всего около года. Тем не менее и Александр и коленный сустав успешно справились с походом по Непалу, дошли до Базового лагеря на высоте 4200 метров и успешно спустились вниз. Этому не помешали ни возраст, ни лавины, ни 30-летний перерыв в туристической практике. Разумеется, для того чтобы воплотить свою мечту и увидеть Гималаи Александру пришлось приложить немало усилий. Но так ведь даже интересней, не так ли ?

Конечно же Александр переживал, ведь группа собралась молодая. Не будет ли он обузой на треке к Аннапурне? Но всё было совсем иначе. Он всегда шёл одним из первых.

Надо заметить, что 56 - далеко не предел для путешествия к Аннапурне. На этом треке мы регулярно встречаем туристов в гораздо более преклонном возрасте. Японские и европейские дедушки и бабушки (далеко за 70) с огромными фотоаппаратми совсем не редкость на непальских треках. Так что держите себя в форме, тренируйтесь и ничего не бойтесь.

/ru/a/914/