Походы на заказ

то мы сможем организовать для вас индивидуальный поход на заказ - любые даты, любая сложность, любой маршрут. В общем случае минимальный размер группы для индивидуального похода равен 5 участникам. Но это обсуждаемо... как и питание, цены, программа путешествия и выбор инструктора. Пишите - договоримся :)

Стоимость организации похода на заказ.

Для походов организуемых на заказ обязательным условием является предоплата (как минимум 30%).

Чтобы хоть как-то сориентировать вас по стоимости похода на заказ, предлагаю отталкиваться от цены наших стандартных туров. Так двухдневный поход по Карпатам стоит 2000 ₴. В эту сумму включены: услуги инструктора, питание, медицинская страховка, регистрация в спасательной службе. И не включены: прокат снаряжения, переезды, посещение платных достопримечательностей.

Размер группы

При стандартных ценах минимальный размер группы составляет около 3 человек для походов в Карпаты и 5 человек для большинства заграничных туров (из соображений окупаемости тура). Но это вовсе не значит, что если вас двое или трое, то поход на заказ невозможен. Во-первых, за "недостающих участников" можно доплатить, тогда мы готовы вести в поход даже одного человека. Во-вторых, бывают периоды затишья (ранняя весна, поздняя осень), когда заказов мало и инструктора сидят без дела. На это время "планка" минимального размера группы опускается до 3 человек.

В походах на заказ максимальный размер группы не ограничен. Просто если вас будет более 15 человек, то группу будут сопровождать несколько инструкторов. Оптимальное соотношение - один инструктор на 10 туристов.

На некоторых маршрутах, за дополнительную плату, возможна организация машины сопровождения для перевозки рюкзаков. Кроме того, у нас есть прокат снаряжения (рюкзаков, палаток, спальников и т.д).